Виктория

Некоторые говорят что национализм зло и типа забудь про него. Может вообще тогда про всё забыть? И про то что ты человек

в том числе

Ан
Анютка

Религии – это излюбленное средство власти для оболванивания народа. Священники взяли на себя право быть посредниками между человеком и Богом. Мало кто из них в действительности верит в Бога, зато почти все умеют хорошо торговать именем Бога. Национальности, также являются обычным средством разделения людей. Для того, чтобы понять насколько вредны для человечества идеи национализма и религиозные учения, надо просто посмотреть Историю. Во времена, когда религиозные и нацистские фанаты имеют больше власти, наступают мрачные периоды. Это времена войн, террора и беспредела.

Так почему же человечество не освободится от этих страшных пороков? Дело в том, что и религии и национальности – есть основной рычаг управления народами. С помощью них зло, которое не имеет никакой национальности, стравливает различные группы общества, извлекая баснословные прибыли. Чем хуже живет народ, тем лучше живут правители. Но если народу становится совсем плохо, то народ перестает верить в национал-религиозное зомбирование и свергает деспотов.

Яна Елисеева

Просто надо знать и помнить, и быть благодарными-народам, жившим, в СССР, сколько эти народы-пролили крови, защищая -НАШУ ОБЩУЮ -РОДИНУ!! ! Честь и хвала-ВСЕМ НАЦИОНАЛЬНОСТЯМ - СССР...! Демон Гитлер-не рассчитывал-на такую сплоченность разных народов!! ! Поэтому и проиграл!!!

З* Светлана

пусть говорят ...главное это иметь свое национальное самосознание

Dmitriy Sytnyk

Они хотят чтобы мы забыли что мы Русские: -(((

Слава Вмф!!!

Не надо преувеличивать значение своей национальности. Это личное дело каждого и незачем этим кичиться. Помнить и гордиться надо культурой, а не принадлежностью к какой-либо нации.