Ал
Алёнка

Пейджмейкер и Индизайн: каковы плюсы и минусы каждого из них?

ДА
Дмирий Афоничкин

пейджмейкер очень стар - это прога 1985 года
младше версии 7.0 вообще не советую использовать ))
В 2004 году Adobe объявила, что разработка PageMaker прекращена, однако компания будет продолжать продавать и поддерживать продукт. В качестве продукта-преемника был выпущен Adobe InDesign

догадайтесь теперь сами о плюсах с минусами

Павлихин

нотепад и ворд - каковы плюсы и минусы?
пижамкер уже не поддерживается и более никакой перспективы его развития.. .
если этого мало - тогда и аргументов практически не осталось.. . 😉
Вам удобнее ездить на разбитой "шахе" или на майбахе?

Шамаханская Царица

пайджмейкер работает на любой машине, 6,5 и 7 не отличается по сути.
Индизайн начиная с третьей версии может всё.

Алексей Буньков

Плюс Пейджа - очень гибкая работа с текстом (регулировка заполняемости, расстояние между символами и т. п. - сейчас это утратило актуальность) . Недостаток - на PC с небольшим объемом ОЗУ многополосная полноцветная верстка (порядка - 200-500 полос) - слетает (не держит "тяжелые" линки.
Индизайн практичнее и проще. Он легче в изучении. Инструментарий индизайна современнее и т. п.