Юлия Гулак

Помогите с русским языком!

Выпишите из следуешего текста предложения с причастиями, деепричастиями, причастными оборотами и деепричастными оборотами:
Мальчик пришел в себя только у источника, у того самого где накануне днём они с дедушкой завтракали. Припавши вместе ртами к холодному водоёму, собака и человек долго и жадно глотали свежую, вкусную воду. Они отталкивали друг друга, приподнимали на минуту кверху головы чтобы перевести дух, причём с губ звонко капала вода, и опять с новой жаждой приникали к водоёму, не будучи в силах от него оторваться. И когда они наконец отвалились от источника и пошли дальше, то вода плескалась и булькала в их переполненных животах.
Опасность миновала, все ужасы этой ночи прошли без следа, и им обоим весело и легко было идти по белой дороге, ярко осещённой луной, между кустарниками, от которых уже тянуло утренней сыростью и сладким запахом освежённого листа.

Максим Лямин

(припавши вместе ртами к холодному водоему) -дееприч оборот
не будучи в силах от него оторваться -деепр оборот
переполненных- причастие
освещенной-причастие
освеженного-причастие