Людмила Ковалева

Пожалуйста помогите сравнить 3,6*10^5 и 2,9*10^5. тема "стандартный вид числа" как посчитать?

Катюша

поскольку десятки в одной и той же степени, то сравнивать нужно только сами показатели, то есть 3,6 и 2,9

Александр Иванов

первое число больше. скажем 3*4 и 5*4,второе больше. так и здесь 10^5 есть в обоих частях, то есть сравнение сводится к 3.6 и 2.9