Андрей Ломов

Можно ли пить водный электролит после электролиза?

Есть специальные приборы для получения живой и мертвой воды. Катод в таких приборах помещен в один сосуд, анод - в другой. Сосуды разделены диэлектриком. Под действием напряжения в одном сосуде вырабатывается живая вода, полезная для многих функций организма, в другом сосуде мертвая вода - хороший антисептик.

Если убрать диэлектрик, получиться обычный прибор для электролиза. Теоретически, так как на воду действует электрический ток, она должна менять свою структуру. В некоторых случаях она может оказаться очень полезной.

Вопрос в следующем. Можно ли пить такую воду? Не создаются ли в ней опасные соединения кислоты или соли?

Иванова Мария

во-первый - что разлагаешь, отсюда и вредность, во-вторых, не в двух сосудах, а в одном, но разделённом ПОЛУПРОНИЦАЕМОЙ мембраной - почитай в И

Наташа 1

на тебе испытаем давай\!!!

Ольга Орлова

Кажется, что если вода была без примесей, то и каких-то других кислот/солей и т. п. путём электролиза не получить....

Евгения Дровняшина

Вода всегда с солями, если она не дистилированная, дистилята пить нельзя