Милена Азатян

На мужика кинулась собака без поводка (домашняя) . Он ударом сумки (с пивом) покалечил её и вторым ударом ноги убил. +++

будут ли у него проблемы - типа превышения самообороны - собака после первого удара ему уже не угрожала ведь?

Яночка

День удался у мужика однако:) ) Я бы на его месте зазнался бы:) ) Ничего ему не будет в плане уголовки. Может быть гражданский иск так как собака законом к вещи (имуществу) отнесена, но вряд ли он проиграет дело. Собака без поводка и не с хозяином, плюс сама напала, нифига ему не будет.

Оля Суслова

посадят года на 4 за жестокое обращение с животными

Мария Белоусова

ну что сказать смотря какие хозяева если собака депутата ждите, за ним уже выехали) собаку жалко конечно.... думаю если будут поднимать это дело штрафом обойдётся

Любасик Болдинова

И пиво разбил, небось.... Беда...

На
Наталья

И что? Правильно сделал если кинулась. Хозяину тоже надо было пару ударов ногой по лицу.

Светлана Иванушкина

смотрите правила содержания и выгула собак в вашем регионе.

Вообще, собака, которую выгуливают не в специально оборудованных местах (площадка для выгула, дресировки и т. д.) , должна быть на поводке, собаки выше 40 см в холке - на поводке и в наморднике.

Ма
Мария

кинулась? Без поводка? я бы хозяйку судила за ненадлежащий выгул собаки.... а мужика жаль... грех на душу принял-убил.