Муродхон Латифи

1C 8 торговля и склад. Как в"обработка и печать прайса"сделать полное наименование номенклатуры а в накладных краткое?

По умолчанию всё наоборот. из-за этого прайс-лист не полный а накладные и другие документы получаются огромными на несколько листов.

Если быть точнее 1C "Управление торговлей"

Димас

Разве существует для 8 платформы Торговля и склад?
Вообще в списках, таблицах и т. п. в самой 1С отображается Наименование справочника. В печатных формах обычно печатается Полное наименование (но это уже определяется программистом)