Светлана

почему кпв калибр 14.5 мм пробивает 32мм брони. а зу- калибр 23мм пробивает только 25мм брони???

L7
Leito 7

Специфика узкая. кпв 14,5 - противотанковые ружья, а зу 23 в основном против авиации (а если на Шилке то там еще и скорострельность )

Наталья Данилова

зависит от скорости снаряда на подлете к цели

Ел
Елена

Это ты откуда взял? ГШ-23 посмотри характеристики.

Вера

Потому что нахрен не надо ЗУшке пробивать 32мм броню.... Ты такие самолёты видел?

Д!
Дарья !

Потому же почему тонким сверлом ты гораздо легче просверлишь отверстие, чем сверлом большего диаметра. Чем меньше площадь соприкосновения, тем больше давление.

Настенька Стервочка

14.5 нарезка ствола .шаг меньше на 123 нмм.... придаёт усиление на вылете... скорость полёта снаряда по траектории практически неизменна.... плюс сердечник с тугоплавким наполнителем

Юлия Митрофанова

все зависит от длины ствола ствола и порохового заряда . Сравни ак и вал например сразу поймешь

Алексей

Каким патроном и из чего стрелять. Есть данные:
Б-32 14,5 мм пробивает 32мм на 500 метров
БПС (APHC-T), Финляндия 23 мм из оружия с длиной ствола 1880 мм пробивает 40 мм 500 метров