Дима Шишкин

каким членом предложения является указательное слово в предложении?

мы в этот вечер говорили о таких вещах, о которых принято говорить только в кругу близкий друзей.

Алишер Сафаров

Указательные слова находятся в главном предложении и обычно отвечают на те же вопросы, имеют то же синтаксическое значение, что и придаточные предложения. Основная функция указательных слов – быть предвестником придаточного предложения. Поэтому в большинстве случаев указательное слово может подсказать вам, к какому типу относится придаточное предложение.
такой-определение