Виктория Сорокина

Какое из этих слов можно понять как глагол совершенного вида и как глагол несовершенного вида?

1)побросать 2)покидать 3)пошвырять 4)повыбрасывать 5)ни один из ответов не подходит

Лисёнок

покидать

В значении "уходить" - несовершенный вид

В значении "кидать" - совершенный вид

Веталий

1) побросать (что сделать? ) - сов. вид
2) покидать (что делать? ) - несов. вид
3) пошвырять (что сделать? ) - сов. вид
4) повыбрасывать (что делать? ) - несов. вид
Чтобы определить какого вида глагол, нужно к нему задать вопрос. Если задается вопрос "что сделать? ", то глагол совершенного вида, если - "что делать", то несовершенного.

Дарья

Покидать-. в зависимости от смысла может быть как совершенного так и несовершенного вида

Maksim Andreev

Все совершенные. , -нет настоящего времени, будущее - простое.