Марина Шкляева

какую часть недели составляет 2 суток

какую часть метра составляет 35 см
какую часть число 5 составляют от 12
в 4 банки разлили поровну 3 л сока .сколько литров сока в каждой из этих банок

Александр Прудников

2 суток - это 2/7 недели
35 см - это 0,35 метра
5 - это 5/12 от числа 12
В каждой из банок по 3/4 литра сока

Владимир Евченко

2 суток это 2\7,
5\12 -это число 5
3\4 литра в каждой банке)

Саня Колесников

Чтобы узнать, какая это часть недели, надо назвать дни недели, которые попадают в эти двое суток. Например, если это понедельник и вторник или, скажем, вторник-среда а также, м. б. , даже понедельник и среда, то это будет первая часть недели. Если, допустим, пятница-суббота, суббота-воскресенье или пятница и воскресенье, то ясно, что вторая часть недели. А вот с таким парами дней, в которые входит четверг, т. е. , среда-четверг или четверг с пятницей или четверг с каким-то ещё днём, уже будет не совсем ясно, т. к. захватывается четверг, который является середной недели.
Кроме того, желательно указать, подряд идут эти 2-е суток или вразброс, потому что иначе может быть такая ситуация, когда эти сутки могут попасть в разные части недели. В этом случае ответ необходимо дополнить соответствующими рассуждениями о том, что если один из этих дней понедельник, вторник или среда, а другой - пятница суббота или воскресенье, то один из этих дней попадает в одну часть недели, а другой - в другую.
Ну и главное, два дня маловато для целой части недели, надо бы как минимум три дня, т. к. если выходных всего два дня, а рабочих целых 5, то ...впрочем это я уже, похоже не в ту степь заехал.
Насчёт метров-сантиметров, абстрактного задания о числах 5 и 12 - тоже интересно порассуждать. А вернее неинтересно, т. к. уже поднадоело это дело, а вернее совсем надоело ввиду занудности этого дурацкого задания и его решения.
Конечно, банки, литры, сок несколько оживляют задачу. Но замечу, что если соком запивать что-нибудь спиртное, то было бы повеселее, и мероприятию добавилось бы пикантности и разнообразия.