Павел

Помогите пожалуйста решить задачки по химии!

Вычислите массовую долю вещества в полученном рас-творе. Сколько граммов раствора FеСl3, содержащего 10,83% соли, прореагирует с полученным раствором?

20 г смеси железа, алюминия и меди обработали избытком раствора соляной кислоты. При этом выделилось 5,6 л газа (н. у. ) и не растворилось 9 г вещества. Определите содержание в исход-ной смеси железа, алюминия и меди в массовых процентах.

Заранее спасибо)

Анна Севастеева

ты в контакте зарегестрирована? там приложение есть решебник вот там уж решение точно есть!