Ро
Роза

Помогите срочно, плиз. Что означает фразеологизм не обсевок в поле? Приведите синонимичные выражения.

Андрей Долбин

обсевок — вка; м. Случайно обойдённое при посеве место, незасеянная полоска на пашне. Среди хлебов кое где чернеют обсевки. Опять обсевки пошли! ◊ (Не) обсевок в поле. Разг. Стоящий человек; такой, кем не пренебрегают; не хуже других. Что я, обсевок в поле? Синонимы: неплохой, хороший, не из последних людей, "нужный" человек