Ирина Архипова

сравните водные и другие виды транспортам: а) по характеру используемых путей б) по скорости перевозок в) по влиянию природ

природных условий на их работу.

Илья М

А) по характеру используемых путей водный транспорт значительно отличается от других видов транспорта. Для развития водных путей необходимы выходы к морю и развитая речная сеть. Географической положение России обуславливает широкие возможности развития морского транспорта и речного транспорта.

Б) по скорости перевозок водный транспорт уступает всем другим видам транспорта.

В) водный транспорт особенно подвержен влияниям природных условий. Географическое положение России в высоких широтах обуславливает замерзание части водных путей в холодный период года. Ж/д транспорт не зависит от погодных условий. Автомобильный и авиационный так же достаточно зависимы от погодных условий.
https://resheba.com/gdz/geografija/9-klass/dronov/15

Галина Лебедева

СА-МА-ЛЁТ = харрашо! ПА-РА-ХОД = харрашо! а олени - лучше!

U5
Urfan 57

Водный транспорт зависит от течения и ветра (скорость и расход). И расход топлива просто сумасшедший! ! От 60 литров в час на круизёре это реально перебор