d.
d.alekcey

Подскажите про перепланировку в квартире!

Подскажите, пожалуйста про перепланировку в квартире. Куда обращаться, сколько это по времени, сколько это будет стоить. Интересует убрать стенку между балконом и кухней. Как многие делают сейчас. И одну комнату увеличить, т. е. стену по сути снести. Опытные люди расскажите.

Константинова Светлана

в архитектурный отдел с проектом и согласованием. Такая перепланировка вряд ли пройдет

Маська Стоякина

Стенку между балконом и кухней убирают только по НТВ. Это запрещено законом. Фактически убирается часть несущей стены.

Оксана

Для начала в районную администрацию архитектурный отдел

Крылова

Про балкон - не разрешат.
А комнату - за счет чего увеличивать? ?
Если за счет соседней комнаты и стена не капитальная, нет на стене батарей, то можно.
Если за счет кухни - нет, т. к. изменяется назначение жилых помещений.