Valya Kotik

Как будет по-русски фасон платья "skater dress"

по-английски skater dress,а по-русски? ?

Арина Кривошеина

По русски по отношению к платью будет лучше звучать "платье фигуристки".

Как и многие другие так называемые "новые" модные тенденции, платья фигуристки, на самом деле, - хорошо забытое старое. Так сказать - "обратно в 80-е"...

2011 год привнес в моду этот силуэт. Нынешний урожай платьев фигуристки 2012 - это ткани всех цветов радуги, прилегающий силуэт, высокая горловина, с коротким рукавом (или без рукавов вообще) , и расширение юбки от талии или середины бедра. Нынешний всплеск популярности привел к появлению этой модели в различных тканях. Особенно популярны кружева.

Есть версии и с длинными рукавами, что неплохо для нашей зимы.

Платье фигуристки, как правило, имеет мини-длину (хотя и не столь короткую как для выступлений на льду) . Но если вы предпочитаете носить юбки несколько длиннее, то есть варианты миди.

Одна из радостей платья фигуристки, что его легко носить. Простую форму и, как правило яркие цвета этих платьев легко дополнять аксессуарами. К ним хорошо подходят как шпильки, так и балетки. Они органично дополняются цветными колготками. Тонкий пояс также поможет подчеркнуть талию еще больше, а лиф можно украсить брошью или ожерельем.

Ахад Ибрагимов

конькобежец - skater
платье - dress
получается что -то типо Конькобежское платье....:)