Наталия

Землетрясение в Харькове.

Произошел спор. Подскажите, может кто знает в каком году в Харькове было землетрясение? Мы знаем что в 70-х годах, а может кто нибудь поточнее дату знает?

Елена Смирнова

http://www.mediaport.ua/news/city/20592/ вот тт описано то, которое было 167+7-174 года назад))) )

http://oko-planet.su/pogoda/seismikprognoz/32623-sejsmologi-predupredili-o-vozmozhnosti-silnogo.html
31 августа 1986 года. 8 балловв эпицентре
почему в полвторого ночи. в Румынии -1 час время и -1ч у нас летнее время = полдвенадцатого в эпицентре.
за более ранние случаи (нагуглил за 1977) не скажу, ''я был крайне мал, я был дитя''(c);) - эта инфа http://www.kharkovforum.com/archive/index.php/t-807651.html

я так поняла, что еще было и в 1977 - в Каменец-Подольском точно было)

White Sugаr

В 1977 году точно было, мы живем на 8-м этаже на Салтовке, качало хорошо, гул пронесся. У меня сильная метеозависимость и я очень плохо себя тогда чувствовала: сильная головная боль, тошнота была. Я сидела на кухне возле окна и думала, что у меня это от головокружения, состояние было такое, как будто я падаю на окно, а потом прибежал муж и сказал, что в комнате качается люстра и вообще происходит что-то непонятное. Потом увидели, что в кастрюле плещется вода, а в замочной скважине качались ключи. На следующий день узнали, что это были отголоски землетрясения, которое произошло в Румынии. Люди, которые жили на верхних этажах 16-ти этажки выбегали на улицу. А в 606 м/р жили люди из Ташкента. Рассказывали. что они вообще выбежали в поле, где не было строений. Благо, что микрорайоны еще только строились. Мы все хорошо еще помнили ташкентское землетрясение...