Ал
Александра

Как написать структурные формулы веществ: . а) 2,5-диметилгексен; б) -2,3 диметилбутен-2; в) 2,3,4,4-тетраметилпентен-1;

ошибка в а) 2,5-диметилгексен-3

Ирина Коржнева

а) 2,5-диметилгексен-1;
СН3-СН2-СН (СН3)-СН2-СН2-(СН3)С=СН2

б) 2,3 диметилбутен-2;
СН3-(СН3)С=С (СН3)-СН3

в) 2,3,4,4-тетраметилпентен-1
СН3-С (СН3)2-СН (СН3)-(СН3)С=СН2

Люлек

попробуй взять лист, ручку, потом залезь в интернет там забей названия в-в и перерисуй . Как-то так ?

Ан
Андрей

Ответ на фотках ниже.
Этот ответ получен автоматически в программе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Просто пишете в строке поиска нужное вещество, и программа выдает вам его структурную формулу и информацию.