Алексей Муравьёв

1)Как переводить вещества из гидрофосфата в дигидрофосфат и наоборот? 2)как вещества ведут себя в растворах?

2/1).Будет ли Al(OH)3 реагировать с раствором NaOH?
2/2).KCl(р) +H2SO4(разб) =?
2/3)/KCl(р) +H2SO4
3)с какими веществами будет реагировать CuCl2 в водном растворее. . тупые растворы не понимаю я . объясните, будет ли разница какая то в растворе или нет? если например с каким то кислотным оксидом в водном растворе, то этот оксид кислотный превращается в кислоту, так?
и какие вещества могут реагировать в растворе, а какие нет ?

Юлия

фосфат-гидрофосфат-дигидрофосфат-фосфорная кислота. Когда кислоту добавляете - смещается вправо, щелочь - влево.