Vera Gulyaeva

Можно ли где-нибудь в Москве посмотреть картины экспрессионистов?

В поисковиках вообще ноль информации. Все помешались на импрессионизме и пишут только о нём.. .
А к экспрессионизму - ноль внимания....

Андрей Азарной

Экспрессионизм это больше общество "Мост" в Берлине. Пару лет назад в Третьяковке была большая выставка Марианны Верёвкиной - она ближе всего из русских художников к экспрессионизму, но её надо искать в Швейцарии. Погуляйте по Третьяковке на крымском валу - русский авангард безусловно впитал в себя экспрессионизм: Кончаловский, Гончарова, Лентулов.
По поводу Пушкинского не помню - давно была в корпусе с импрессионистами, там возможно может быть пара картин и то вряд ли. Но в Пушкинском всегда есть лекции по искусству 20го века.

За экспрессионизмом надо ехать в Берлин и Дрезден, плюс скандинавия. В Вене можно немного найти. В том феврале в Париже была прекрасная выставка "Синий всадник" против "Моста", там был весь немецкий авангард представлен.

Следите за выставками, путешествуйте. Привозят в Москву много. Большинство немецкого экспрессионизма было распродано при Гитлере в Швейцарию и США как дегенеративное искусство. В Союзе тогда тоже не покупали. Частные коллекции если только, аукционы.

Ma
Maks

на рублевке поискать надо...

Мила Milashka

Вам посмотреть или почитать? Если знаете конкретно, чьи работы хотите посмотреть, то в белокаменной могу порекомендовать музей им. А. С. Пушкина и его филиалы. А если все-равно кого, сходите в Третьяковку. Там 13 полотен В. Кандинского, одного из русских экспрессионистов.