Принцеса

Задержка месячных и, похоже, нарушение гормонального фона.

Уже примерно 3 месяца у меня не было месячных, прекратился рост груди, и я вижу что отстаю от сверстниц (
Если что, я не беременна
также беспокоюсь о своем здоровье, но идти на консультацию к врачу не хочу (((
а еще знаю, что могут просто назначить гормональные, а это очень вредит организму и приводит к набиранию веса, что мне тем более не надо
Помогите!! !

Владимир Столяров

Радость моя, задержка месячных в течение 3 месяцев в медицине называется аменореей. Обычно такая длительная задержка может быть связана либо с наличием беременности, либо с наличием каких-либо серьезных гинекологических заболеваний.
При задержке более 3 месяцев и отрицательных тестах на беременность (особенно у молодых женщин) , необходимо обратиться к врачу гинекологу для детального осмотра и обследования.
Если вы получили положительный результат анализа на ХГЧ или положительный результат теста на беременность, как можно скорее обратитесь к врачу гинекологу для осмотра.
Это необходимо для того чтобы исключить внематочную беременность, которая может быть чрезвычайно опасной для жизни беременной женщины.
Если после начала задержки и получения положительных результатов теста у вас начались кровянистые, мажущие выделения из влагалища, боли в животе или в пояснице (как при месячных) – это может означать что развитие беременности прервалось и у вас случился выкидыш. В таком случае также необходимо как можно скорее обратиться к врачу. Надеюсь у тебя все будет ОК.

Ал
Алексей

Нарушение цикла может возникнуть по нескольким причинам, и иногда они очень серьезные, хотя видимых неприятных ощущений пока что нет.
Тем более что подросткам назначают гормональную коррекцию цикла не всегда или ненадолго, но сначала обязательно обследуют.
З. Ы. Если Вы живете в крупном городе, идти лучше к детскому гинекологу. Если Вам меньше 18 лет.

Последние годы не приходится ожидать что вдруг в 18 лет цикл возьмет и нормализуется сам, если в 15 лет (не знаю сколько Вам) с ним полная катастрофа. Так что лучше пусть Ваше волнение за здоровье будет активным и деятельным.

Юлия Говенько

можно Ременс попить. это не гормональное. Это гомеопатия. востановит цикл менструальный

Владимир Богданович

Надо знать гормональный фон, чтоб назначить лечение, к врачу. А др. проблема, -возможно, врачу нет интереса к интимной стороне жизни.