Тельман Azeri

Помогите с физикой 😑 не получается решить

Добротность колебательного контура равна 628. Найти число полных колебаний, по истечении которых амплитуда колебаний уменьшится в e раз, где e – основание натуральных логарифмов. Коэффициент затухания много меньше собственной частоты контура.

Алексей Черняев

На самом деле такая фамилия? Со мной в одном взводе служил Перебейнос.
Задачу я не знаю, как точно решить. Может такая идея верна:
т. к. добротность - это отношение всей энергии W к уменьшению энергии за за один цикл 2πΔW,
а энергия пропорциональна, кажется, квадрату амплитуды, то добротность Q = e²/2π.
Сомнения вызывает то, что число 628 явно расчитано на то, чтобы оно сократилось на 2π, но у меня они почему-то "хотят" умножаться.. .
В общем, думайте сами, решайте сами - принять или не принять...