Александр Харитонов

что такое лихородка??

Ульяна Ульяна

Подъём температуры выше нормы

Ирина

Лихора́дка (pyresis или febris) — общий неспецифический типовой патологический процесс, наиболее яркий компонент продромального синдрома, пример продолжительного гиперметаболического «противостояния» неблагоприятным факторам внешней среды, одним из признаков которого является повышение температуры тела. Цель гиперметаболического противостояния — интенсифицировать использование энергии, сдержать масштабы альтерации, создать неблагоприятные условия для размножения патогенов, потенцировать действие стрессорных и иммунных стереотипов защиты.

Владимир Прядкин

это когда ты что то очень хочешь (даже после получения) и ни чего поделать не можешь

Людмила Макеева

Характеризуется более высокой, отличающейся от нормы температурой. Меня при лихорадке конкретно плющит: трещит голова, нет сил ходить, а если и хожу, то ломает и трясет.

Ольга Чернышева

Высокая температура