Сергей Усаньков

зачем полоски на казенных одеялах? (версия где ноги.... и ровнять ниткой в казарме... не катит))

..и ровнять ниткой в казарме... не катит))

Гульсина Ашурова

А зачем полоски на британском флаге? Чтоб красивше смотрелось )

Светлана Дейлова

Ха не удалось тебе всех в заблуждения в вести это штихкод

Екатерина

Не зачем - просто раскраска такая:)) ) Наркомат утвердил году эдак в 1924:))) - так и осталось, по инерции:)))

Murod Ahmedov

А вы знаете третий вариант, кроме как "где ноги" и "ровнять ниткой"? Так не издевайтесь, а расскажите людям, ибо никто кроме вас третьего варианта не знает.

Алексей Плотников

Блин, как меня бесили эти полоски . Они точно сделаны были для создания шаблонного мышления, стадо хочет вот так и что бы все хором одно и то же.

Ol
Oleg

Это флотское. Как на гюйсе. Каждая из полосок символизирует победу российского флота над врагом. Но почему это практикуется в сухопутных войсках - мне не известно.

Ил
Илья

Чтоб не воровали.... если полоски - значить, одеялко Казённое.... и если перекрасить - то всё равно это заметно....))))