Виктор Переездов

Поможете решить задачи по геометрии?

Основание призмы – прямоугольный треугольник. Боковая грань, проходящая через один из катетов – прямоугольник. Докажите, что боковая грань, проходящая через другой катет, перпендикулярна основанию.
2. АВСD – прямоугольник, ВD = 4см, SВ перпендикуляр к (АВС) , SВ = 6см, угол между плоскостью прямоугольника и плоскостью SDC равен 60 градусам. Найдите стороны прямоугольника.
3. АВСDА1В1С1D1 - прямоугольный параллелепипед. АА1 = 3, AD = 4, AB = 2. Найдите расстояние между прямыми B1D и AA1.

Полина

3. Искомое расстояние - это величина высоты, опущенной из прямого угла в треугольнике ABD.