Екатерина Степовая

вопрос серьезный. вы бы спасли команду? дятлова я б не рескнул. увидев их обезжизненные тела.

вы бы спасли команду дятлова я б не рескнул. увидев их обезжизненные тела.

Anar Guliev

К чему вопрос? Команду Дятлова нашли когда они все были мертвы. Как спасать?
Существует версия без мистики, что там случилось. Не то, что по Ren-ТВ показывают.
Ребята поставили палатку, предварительно подрезав твердый пласт снега (место расчищали) . Ночью, на изменении погодных условий, пласт сдвинулся, частично придавив/ранив часть участников. Вся группа (разрезав палатку) спустилась с горы в лес, с минимумом одежды, но не смогла развести в лесу костер - лес молодой, сушин нет, все упавшее под снегом. Не раненые участники попытались утром вернуться к палатке за вещами, но не смогли, раненые замерзли там, куда их эвакуировали.
В сети есть описание с фактами, фотографиями, сводками метеостанций, без всякой мистики.

Алексей Богдюн

КАК можно спасти тех кто уже погиб. тупить не надо.

Наташенька Симакова

Рискнул - а не рескнул
там уже 50 лет никто не может понять почему они погибли = зачем надо было выбегать из палатки и куда то бежать - массовый психоз или какие то психотропные яды или облучение или ещё что то ?
на ёлку лезли двое зачем то в темноте - чтобы набрать веток и костёр разжечь - когда был где то там у них и привал и продукты остались и дрова и с тётками и вовсе не понятки - скорее всего псих начался с тёток и мужики поддались