Эльмира Никулина

Правда ли то, что все шиншиллы громко кричат?

Ксения Валерьевна

нет конечно ) у меня у самой 3 года шиншила живет ) она очень тихо пищит, да и пищит очень редко

Денис Шмаглиенко

Нет, они ночью только грохочут.

Арнольд

Правда кричат, чаще всего по ночам, но иногда и днем. Говорят, что это от нехватки общения, но точно никто не знает)) Вот здесь послушайте звуки, издаваеме шиншиллами) )
http://www.chinchilla-sounds.de/index_en.htm

Дмитрий Юдин

Нет, не правда! Звуки тихие, шиншиллы издают их редко. Прыгают - да, грохочут, соответственно.

Денис

нет они только скулят иногда