Нинок

одна из сторон прямоугольника равна х см, а другая 5 см выразите формулой зависимость а) площади прямоугольника S от х

а) площади прямоугольника S от х
б) периметра прямоугольника Р от х
народ плииииииииииз очень надо!! ! 7 класс

ппппппппоооооооооооооооооооооооооооооооожжжжжжжжжаааааааааааааалллллллллллуууууууууууйййййййййййййсссссссстттттттттааааааа

Дмитрий Руденко

площадь = 5х
периметр Р = 10+ 2х
просто подставить в формулы, получится прямая зависимость, по другому незнаю как