Наденька Мосолова

Здравствуйте! Люди такой вопрос. Существуют ли железобетонные балки больше 9 метров (свободный пролет)?

И если да то сколько примерно будет его толщина? Строение, двухэтажный коттедж, так что нагрузки не очень большие.

Юрий Слободской

есть ж. б балки 96 метров ( крытый рынок одного из городов центральной азии) . балки 18м в порядке вещей.