Ни
Никита

зачем нужен холостой ход в электрической цепи

Екатерина Голованова

режим без нагрузки..

Ha
Hakan

Холостой ход есть в трансформаторе. Когда на стороне НН нет нагрузки, в обмотке ВН всё равно протекает ток холостого хода. В электродвигателе холостой ход - вращение ротора без присоединённого механизма. Потери холостого хода учитываются при расчётах параметров цепи.

Абулайси Саидахмад

ХХ-это работа электрической машины без совершения работы .Для трансформаторов это режим .при котором на первичную обмотку подаётся напряжение, а вторичная разомкнута.