Миша Шангин

Какова роль математики в естественно-научном познании?

Алеся Смирнова

Математика - это, если хотите, язык, упрощающий логические рассуждения и их письменные выражения. Как и любой язык, он помогает лишь в том случае, если есть что сказать.

Иришка Савчук

Это его язык.

Николай Каряев

Математика развивает логику вот из за чего ее везде требуют

Юлия Мухина

"Чистая математика имеет своим объектом пространственные формы и количественные отношения действительного мира, стало быть — весьма реальный материал. Тот факт, что этот материал принимает чрезвычайно абстрактную форму, может лишь слабо затушевать его происхождение из внешнего мира. Но чтобы быть в состоянии исследовать эти формы и отношения в чистом виде, необходимо совершенно отделить их от их содержания, оставить это последнее в стороне как нечто безразличное” (Ф. Энгельс)