Андрей

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе по ремонту мостовых кранов.

Я работаю на производстве електромонтером. У нас на производстве на мостовом кране установлен ограничитель высоты подъема. сотоящий из конечника, тросика и подвешенного грузика (устройство безопасности высоты подъема крана) . Оборвался тросик... конечник исправен, подскажите кто должен менять тросик на устройстве, слесаря механики или електромантеры, и какими нормативными документами это регламентируется?

Антон

естественно твоя работа только концевик, он рабочий значит всё

остальное слесаря кранового отдела

Sergei

Дык поменяй коли не трудно. Заодно туалет почисти, лисьтья вокруг цеха убери, звари чего нибудь :))))) "Оказанная кому нибудь помощь становиться твоей должностной обязанностью" Небалуй их потом хуже бует. Механику скажи и пусть слесарей загоняет.

Ал
Алексей

Судя по вопросу, у Вас даже допуска нет.
За безопасную эксплуатацию грузоподъёмных устройств назначается ответственный приказом по цеху.. .
Вы даже пульт не имеете права ремонтировать!! !
Кран бесхозный?
В случае отказа тормозов, обрыва тросов наказывать должны Вас.
Прокурор не интересуется, кто, какой провод менял. .
У меня на работе ночью на кране деталь осталась в подвешенном состоянии.
Образование-электроэнергетический факультет.
Сел и ждал окончания смены.
Более того, если Вы специалист высшего разряда лифтового хозяйства,
ремонтировать лифт в своём подъезде без наряда-допуска является преступлением.. .

Михаил

менять должны те, кто обслуживает техническую часть крана, а "електромантёры" за электрическую часть отвечают....