Bzt Bzt

Зачем mv^2 нужно делить на 2, чтобы получить кинетическую энергию?

По-моему, всех, кто кидает ссылки на Википедию, нужно расстреливать

Тех, кто направляет в поисковик - тоже расстреливать. Если не знаете, то и не надо отвечать.

Анастасия Акубардия

Чтобы падать не так больно было.

Танюша Суденко

Фрмула такая. Смотри википедию, там есть вывод.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кинетическая_энергия

Гайрат Жиянов

полистай учебник или поищи в гугле если в гугле не найдешь то прямиком в википедию

Оленька Береснева

Работа и энергия:
e = f * s
f = m * a
e = (m * a) * s

Скорость при равноускоренном движении:
v = a * t
t = v / a
Путь при равноускоренном движении (ДЕЛИМ НА 2, т. к. скорость
меняется от 0 до v за время t и мы определяем площадь треугольника) :
s = v * t / 2 = v * (v / a) / 2 = v^2 / 2 / a

e = (m * a) * v^2 / 2 / a = m * v^2 / 2
e = m * v^2 / 2

Yad

влад рассмотрел пример равнопеременного движения. рассмотрим случай произвольного движения, когда сила меняется со временем. элементарная работа на участке пути ds равна dA=F*ds=F*dVdt, но сила в общем случае равна изменению импульса F=dp/dt, подставляем и получаем dA=dpdV=mVdV. энергия равна интегралу от этой величины W=m*int(VdV)=mV^2/2. так что 1/2 это интегральный множитель.