Екатерина Королева

помогите. напишите группы и роль людей в ней

Владислав Сапрончев

Сначала нужно понять, что Вы имеете в виду. Если предмет - обществознание, то тогда есть 4 группы, а точнее сферы общества.
1. Политическая - политика страны (если мы берём Государство) - управление государством. Управляют правители.
2. Экономическая - экономика страны - люди, занимающиеся бизнесом и т.. д.
3. Социальная - сами люди, живущие в этой стране, их быт и т. д.
4. Духовная - культура страны (грамотность, праздничные мероприятия, проводимые в стране) - люди культуры, искусства: художники, скульпторы, танцоры, поэты, писатели, артисты)