Т)
Таня ))

Говорят, что Петр I создал второй университет, а М. В. Ломоносов – третий. КТО СОЗДАЛ ПЕРВЫЙ?

Екатерина Болдырева

Кёнигсбергский университет (Альбертина) — старейший университет Пруссии, первый университет на территории современной России. Кёнигсбергский университет был открыт 17 августа 1544 года герцогом Альбрехтом Гогенцоллерном и стал вторым после университета во Франкфурте-на-Одере (1506) высшим академическим заведением будущего Прусско-Брандербургского государства.

Екатерина Скачкова

Говорят: кур доят.. . Вы кому верите? Училкам, которые в глаза не видели Переписку Михайла Ломоносова? Так вот: Императорский университет в Москве основан усердием Шувалова.