Мария Ветрова

на банкнотах какого государства изображены винторогие антилопы (куду)?

Vasiliy Nikolaevich

Сомалилендский шиллинг
Сомалилендский шиллинг — официальная валюта самопровозглашённого государства Республика Сомалиленд, де-факто независимого с 1991 года.

В обороте находятся банкноты номиналом 5, 10, 20, 50, 100, 500 и 1000 шиллингов различных годов выпуска.
На аврсах банкнот 5,10,20 и 50 шиллингов помещено изображение Tragelaphus strepsiceros или
антило́пы куду́.