Atahanjan

Как называется, такой, средневековый, мистический (визуальный) стиль в котором снят фильм "Видок"?

Когда такие цвета неестественные как в перефотошопленных фотках.. . и т. д.

Александр

Это такая обработка видео. Увеличивают насыщенность, играются с уровнями, с яркостью-контрастностью. Вообще, любое кино подвергают цветокоррекции. Только задача разная: достичь естественных цветов или вот таких, мистических. А в фильме "Видок" такая колоризация кадра играла двоякую роль: это помогало органично вписать реальных персонажей и нарисованный фон; так же позволяло держать соответствующее настроение в фильме.

S.
Serega- .............

Криминальное фэнтази ))

Кр
Кристина

Джек Лондон, тогда это был шедевр и эталон.