Нина

x1+x2-2x3=1 x1-2x2+x3=-2 2x1+x2-x3=-3 как это решать

Же
Женя

Составляем систему линейных уравнений!
x1+x2-2x3=1
x1-2x2+x3=-2
2x1+x2-x3=-3
надо составить ОСНОВНУЮ матрицу 3х3 из коэффициентов при неизвестных х1, х2, х3 (провести верт. линии по бокам!) :
1 1 -2
1 -2 1
2 1 -1
и отдельно - столбец свободных членов (те, что справа в уравнениях)
-2
-3
Заменяя первый столбец в ОСНОВНОЙ матрице на столбец свободных членов, разделенный на величину СВОБОДНОЙ матрицы, получаем х1
Заменяя второй столбец - получаем х2, заменяя третий столбец - получаем хз. .
Надо обязательно делить на ОСНОВНУЮ матрицу!

Гена

Вводишь в яндексе ГДЗ, вводишь номер задания и ответ готов)) ) Напиши мне автора учебника и номер)) )