Елена

Заложило нос. Дышать невозможно. Капли закончились. Можно ли заменить капли подручными средствами, чтоб нос отложило?

Сергей Романченко

запомните навсегда. самый верный способ. многие производители капель в нос это добавляют в свои флаконы. что это? это соль. чайная ложка на стакан воды-и пипеткой в нос. помогает и привыкания нет:). ещё можно если есть вазон алое-сок его тоже закапать в нос

Ch
Christina

Да. Промывать нос солёной водой.

Литр кипяченой воды чайная ложка соли.

Пол-литра пролить из одной ноздри в другую и наоборот.

Старая йоговская штука. Не приветствуется врачами так как абсолютно бесплатна.

Светлана Бородулина

Сок лука только разбавьте водой чуть, и приготовьтесь, печь будет и запах не очень

Нася С

1/4 части сока лука+3/4 части раст. масла

Юл
Юля

Сок цветка колонхое. я им даже гайморит вылечила, а то хотели прокалывать.

Анастасия Кулик

5 баллов вам за "отложило")))))Улыбнуло!)))) Над картошкой паром подышите, сильно не увлекайтесь каплями, привыкание некоторые вызывают. В аптеках продают раствор проторгола (недорогие капли, я для ребенка беру (врачи советуют) , но мне кажется, и взрослого вылечат, но они коричневого маслянистого цвета, после того, как покапаешь, лучше дома посидеть, а то как будто кровь текла из носа.

Александр Мерзляков

вату с мёдом в нос, отлично помогает

Ви
Виктория

мед или мылом намаж...

Алексей Клочков

Бываело, наверное, что после газировки едкая отрыжка? У меня прошибает иногда.
Мятное что-нибудь понюхать.
Попробуй перца нюхнуть, табака.
Больше капель капать.

Ве
Вера

В кипяток чуть бальзама "звездочка" и подышите.

Ко
Костя

Промойте соленым раствором воды.

Наталья Кирсанова

пихтовым маслом подышать, вареной картошкой (вообще насморк лечит) . В растит. масло выдавить чеснок, дать постоять некоторое время, потом капать, ничего не щиплет, проверено.

Olga Zala (Соловьева)

чуть чуть бальзама звездочка на крылья носа!!!! отложит очень хорошо!!)))) если нет-то сок лука соотношение с водой 1;1

За
Забияка

я промываю раствором морской соли и пару капель йода с помощью детской спринцовки обе ноздри поочередно.