Се
Сергей

для чего подроствкам выписывают настой ЭЛЕУТЕРРОКОККА? скажите пожалуйста

Юлия Королькова

От анемии. Усталость организма во время ускоренного взросления.

Дмитрий

Элеутерококк возбуждает центральную нервную систему, усиливает двигательную активность и условно-рефлекторную деятельность, увеличивает умственную работоспособность, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен, обладает гонадотропным действием.
Назначают элеутерококк в тех же случаях, что и женьшень: при переутомлении, неврастении, выздоравливающим больным.
Противопоказан элеутерококк колючий при гипертонической болезни, бессоннице.