Олеся Оборотова

Вопрос к тем, кто носит акриловые плаги.

Многими было замечено, что хирургическая сталь не лучшим образом влияет на кожу: раздражение, неприятный запах тоннелей, металл хорошо притягивает холод зимой. Все это сама замечала.
А что скажете по поводу акриловых? Годный материал? Или же есть еще стеклянные, деревянные, силиконовые, из рога буйволов. Какие более благоприятно влияют?

Чугай

Самое лучшее, я считаю-это дерево и рог, причем дерево можно носить вообще не снимая-ни запаха, ни раздражения и проч.
Если носить все остальное, то появится запах. В стеклянных, к тому же, уши тоже замерзнут.

Игорь Курский

Рог не носила, дерево - да, но думаю, что беспроигрышный вариант, как и дерево. Силиконовые долго не носила, чтобы дать оценку, раздражения не было. Пластик и мед. сталь я бы запретила распространять.