Коста Карасев

чем лечится ревмотизм

Ю:
Юлия :::

Прочтите рассказ О'"Генри называется кажется " родственные души" или фильм
"Дороги которые мы выбираем" там много что перечисленно против ревматизма

Ольга Ющенко

В данном случае изучением русского языка!! ! (ревмАтизм)

Роман Селивёрстов

Ревматизм лечится у врача, или диетами и йогой. Также можете попробовать барсучий жир, овечью шерсть и много другого.
Это болезнь обмена веществ в данном месте организма, поэтому диетами на выведения лишнего.
Йога это самая древняя и проверенная гимнастика, не надо думать, что все упражнения очень сложны, найдите для себя подходящие.
Можно и цигун. Он легче. И для каждого заболевания есть...

Ал
Алсу

Ревмати́зм — растекание (по телу) , болезнь Сокольского-Буйо) — системное воспалительное заболевание с преимущественной локализацией патологического процесса в оболочках сердца, развивающееся у предрасположенных к нему лиц, главным образом в возрасте 7–15 лет.

В современной медицинской литературе данный термин вытеснен общепринятым во всём мире «острая ревматическая лихорадка» , что обусловлено разноречивостью понимания термина «ревматизм» в России. В других странах термин «ревматизм» применяется для описания поражений околосуставных мягких тканей. В обывательском понимании под этим термином подразумеваются заболевания опорно-двигательного аппарата, возникающие с возрастом, что не совсем правильно. Острая ревматическая лихорадка (ОРЛ) — это системное заболевание соединительной ткани с преимущественной локализацией поражений в сердечно-сосудистой системе (кардит, клапанные пороки сердца) , развитием суставного (артрит) , кожного ревмопроба (ревматические узелки, аннулярная эритема) и неврологического (хорея) синдромов, возникающее у детей 7-15 лет на фоне иммунного ответа организма на антигены бета-гемолитического стрептококка группы А и перекрёстную реактивность со схожими тканями организма человека. Артри́т — собирательное обозначение любых болезней (поражений) суставов. Может быть основным заболеванием (например, спондиллит) или проявлением другого заболевания (например, ревматизма) . Протекает в острой и хронической формах с поражением одного или нескольких (полиартрит) суставов. Среди причин различают инфекции (туберкулёз, бруцеллёз) , обменные нарушения (например, при подагре) , травмы и др. Лечение: при отсутствии внесуставных проявлений начинают с подбора нестероидных противовоспалительных средств: ацетилсалициловую кислоту (2—3 г/сут) , индометацина (100—150 мг/сут) , Диклофенак (100—150 мг/сут) , бруфена (1—2 г/сут) ; терапия данными препаратами осуществляется длительно (не курсами) , годами.

Одновременно в наиболее пораженные суставы вводят кортикостероидные препараты (гидрокортизон, Триамцинолон) . Прогрессирование болезни, несмотря на указанную терапию, является показанием для присоединения базисных средств: Ауротиопрол (34 г золота, содержащегося в 2 мл 5 % или в 1 мл 10 % раствора препарата, 1 раз в неделю в/м), Хлорохин (0,25 г/сут) , левамизола (150 мг/сут) . Эти препараты действуют медленно, поэтому должны приниматься не менее 6 мес, а при значительном лечебном эффекте и более, подчас годами. Терапия препаратами золота в настоящее время считается недостаточно эффективной, и при наличии более совершенных препаратов данная схема терапии не используется.

Кортикостероиды внутрь при отсутствии внесуставных проявлений необходимо назначать как можно реже, обычно лишь при выраженных болях в суставах, не купирующихся нестероидными противовоспалительными препаратами и внутрисуставным введением кортикостероидов, в небольших дозах (не более 10 мг/сут преднизолона) , на небольшой срок и в сочетании с базисными средствами, позволяющими впоследствии уменьшить дозу гормонов или полностью их отменить. Кортикостероиды (преднизолон 20—30 мг/сут, иногда до 60 мг/сут) абсолютно показаны при наличии высокой лихорадки. С возрастом риск возникновения артрита только возрастает, потому профилактику нужно начинать с молодости.

Появлению артрита способствуют:
- избыточный вес;
- неправильное питание;
- частые травмы и переломы;
- сильная нагрузка на суставы, связанная с условиями труда.