Олеся

Почему Америка открыта буквально лет 500 назад? Значит наша планета молодая? И мы здесь не много живем?

А че Европейцы Миллион лет назад делали? Че Колумб поперся искать новые земли?

Алена

Кем открыта? Эскимосы туда перешли тысячи лет назад, причем пешком. Миллион лет назад была Европа?

Ренат

Шли по картам.
ищи "карты Меркатора"

Мария Николаева

Да вроде не пятьсот а лет как 330. Ну а если считать от рождества Христова то уже более 2000 лет.

Ир
Иришка

колумба того просто выкинули из Испании в 24 часа. Деватся ему было некуда. Пришлось в Америку плыть, другие материки не принимали. А потом историю, естественно, как и всегда, переписали. И возвеличили не тек, кого надо.

Сергей Садовский

Америка была не открыта, а ЗАВОЁВАНА. Выражайтесь правильно. В Америке прекрасно жили люди до прихода европейцев. И наши с вами предки славяне там жили в северо-западной части и прекрасно сосуществовали с коренным населением. А вот эти так называемые "открыватели" за 300 - летнюю историю США уничтожили практически всё коренное население. А жалкие остатки "индейцев", кстати настоящих хозяев Америки, прозябают в резервациях, в ужасных условиях. Нашей с вами славянской цивилизации сотни тысяч лет.

Светлана Иванушкина

Читай историю и про великое переселение народов