Юлия Лебедева

Задано число из промежутка от 1 до 128, какое количество информации необходимо для угадывания числа из этого промежутка

Юлия Нэш

Что значит какое количество информации? Одна информация - какое число. Правда число почему то равно 2^7 и наверное не спроста так. Для того, чтобы адресовать число между 1 и 128 достаточно 7 бит. Или уточните, что за информация. Может быть тут имеется в виду, что тебе говорят больше или меньше, тогда тоже логично, почему выбрано это число. Тоже можно 7 раз делить на 2.