Алена Пажетных

Как найти материалоёмкость? Сахар Количество 200 кг. Цена, руб/кг -14. Какова будет общая стоимость т. р.???

Ирина Хазова

»Jennifer! Указанная задача не решаема, поскольку её условие не отражает полноты информации.
Например, можно ли рассчитать материалоёмкость продукции, если она определяется как отношение стоимости общего объема материальных ресурсов (сырья, основных и вспомогательных материалов, топлива и энергии) , израсходованных на производство продукции к стоимости продукции в целом. Конечно же нет. По данному условию можно определить только общую выручку от продажи продукции, величина которой равна 2800 руб. (200 кг х 14 руб.).