Вячеслав Бабичев

История. смутное время

1)Какие русские города особенно прославились героической обороной в период польской интервенции? приведите наиболее яркие примеры стойкости защитников в этих городов.
2)Русский историк Забелин написал книгу о деятелях Смутного времени, которую назвал "Прямые и кривые Смутного времени" . Приведите примеры "Прямых" и "кривых"

Байрам

Да.... если по Забелину судить о Смутном времени.... то тогда не только Борька Годунов, Васька Шуйский в гробу перевернется!