Марупчик Марупчик

Почему собака выбрасывает собачат из буды?

.Собачатм где-то неделя, двое, сегодня ночью выбросила на улицу и они там всю ночь лежали, боюсь, что бы не замерзли. Хотя она их нормально кормит на улице.

Николай Боронин

Просто мамашка бестолковая. А щенки вываливаются сами - когда сука вылезает из будки, они висят на сосках и отпадают уже на улице. Многие суки не затаскивают щенков назад - материнский инстинкт у всех выражается в разной степени.

Дмитрий

у цепных собак практически всегда нарушение психики ( из за условий содержания) -поэтому в вашем случае может быть все

щенков до 2 мес держат в доме и подкармливают сырым мясом скобленкой аж с 11-12 дня жизни-но вам видать это не надо и неведомо))))

Эннка Сианка

Перевести и щенков и собаку в другое место. Проверить конуру, если собака решила, что её щенкам не стоит там находится.

Елена Зубкова

Не в будке дело, она понимает, что потомство нежизнеспособно или она чувствует, что не сможет его выкормить, выкармливайте искусственно, примерно 8 раз в сутки (в т. ч. и ночью), протирать кое-какие отверстия намоченной в водичке тряпочкой/салфеткой

Леша Лоев

Блох полно в будовой подстилке. Вот она и хочет оградить их от этого. Следить надо за своим имуществом.

Var Dan

если выкинула и не подходит к ним, чтобы покормить, значит потомство нежизнеспособное и бороться не очень то стоит. Естесственный отбор, ничего не поделаешь.