Василий Ганжа

какие из сущ относятся к абстрактным "бору, ароматом, палатам, блеск, шелк, сосне, ствол, кора, сосна, света

Серёга Ашихин

Которые потрогать нельзя! )))
Смотрите на Яндексе "Словари":АБСТРА́КТНЫЕ СУЩЕСТВИ́ТЕЛЬНЫЕ — лексико-грамматич. разряд имен существительных, включающий в себя слова, обозначающие признаки в отвлечении от их носителей. Образуются от имен прилагательных и глаголов при помощи спец. суффиксов, напр. : белизна, глупость, глубина, постоянство, ходьба, чтение. Характерная грамматич. особенность А. С. — отсутствие форм множ. числа.