Prinzkosmos1 Astra

проверочное слово к слову посветить

Людмила Симакова

СВЕТ, СВЕТИТЬ, ну логически - точно не святость, остается только "СВЕТ", "СВЕТИТЬ" , свЯт же не скажешь.. . посвЕщение.. . посвЕтить + сейчас убедился взяв книгу русского языка - проверочное слово "СВЕТИТЬ" 🙂

Алина Ярцева

Если "посветить", то проверочным словом будет "свет", но, скорее всего, имеется в виду слово "посвятить", тогда проверочным словом станет "свято".