Сергей Чернышов

можно ли раздать 10 тетрадей 3 ученикам так, чтобы каждому досталось нечётное количество тетрадей?

НЕ
Надежда Ермилова

любое нечетное число представимо в виде 2n+1, где n=0, 1, ..тогда по условию сумма трех нечетных чисел (2x+1)+(2y+1)+(2z+1)=10, после приведения подобных 2(x+y+z)+3=10, отсюда 2(x+y+z)=7 и видно что х+у+z не может быть целым, т. к. 7 не делится на 2. ответ: нет.

Катюшка Крынина

Раздать по 3 шт. и одну-себе , ,

Сергей Демьянов

только в одном варианте, если все раздать по 3, а одна останется лишняя, а так, нет, двоим по 3, а одному 4.

Михаил

ты куку!!!